Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Москве проходит IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017»

Опубликовано: 15.03.2017

В период с 15 по 17 марта 2017 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ, павильон №75, зал А) состоится IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017».

Российская ассоциация образовательной робототехники (РАОР), являясь партнером РобоФеста, на площадках фестиваля проводит серию соревновательных и образовательных мероприятий «ИКаР» (Инженерные кадры России): финалы соревнований «ИКаР» и «ИКаРенок», круглые столы, защиты творческих проектов, презентации Инженерных книг команд и др.

Мероприятия «ИКаР», проводятся в рамках программы «От детского сада до производства», разработанной Учебно-методическим центром РАОР и успешно реализуемой более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Это уникальное всероссийское движение, направленное на подготовку будущих инженеров, конструкторов, изобретателей и рационализаторов.

Специалистами РАОР и участпиками программы будет представлен практический опыт взаимодействия образовательных организаций с предприятиями, а также модели сетевого взаимодействия учреждений по реализации паправлений технологической подготовки детей и подростков.

Если Вас заинтересовали вышеперечисленные мероприятия, то посмотреть их трансляцию и запросить фото- и видеоматериалы о фестивале можно будет на официальном сайте РАОР www.фгoc-игpa.pф и официальных страницах сайта в Facebook и Вкоптакте. Дополнительную информацию о ходе фестиваля и его наиболее ярких моментах можно получить по телефону: 8-800-505-25-73 (звонок по России бесплатный).

Узнать информацию о мероприятиях и программах проекта «От детского сада до производства», возможностях его реализации в субъектах Российской Федерации, а также запросить результаты выступления команд вашего региона в категориях «ИКаР»/«ИКаРёнок» с возмоэюностью получения экспертного заключения на защиту проекта и уровень подготовки команды можно по тел. 8 (495) 777-21-18 или электронной почте raor.edu@mail.ru.