Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Нижнекамске прошла Республиканская конференция по основам безопасности жизнедеятельности «Эйдос безопасности»

Опубликовано: 16.03.2017

15 марта 2017 года на базе ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» провёл II Республиканскую конференцию для школьников образовательных учреждений Республики Татарстан по основам безопасности жизнедеятельности «Эйдос безопасности», в которой приняли участие 30 школьников из 6 муниципальных районов Республики Татарстан (Алексеевский, Бугульминский, Менделеевский, Нижнекамский, Сабинский, Ютазинский), городов Казань и Набережные Челны.

Конференция проходила по следующим номинациям:

- IT – технологии и научно-техническое творчество в сфере безопасности жизнедеятельности;

- Безопасность поликультурного пространства;

- Дорожно-транспортная безопасность;

- Социальная безопасность;

- Техносферная безопасность.

В состав компетентного жюри вошли сотрудники  Научного  центра безопасности  Республики Татарстан, Главного управления ГО ЧС г. Нижнекамска, ведущие педагоги-организаторы по основам безопасности жизнедеятельности.

В Конференции приняла участие команда юных кадетов Петровского кадетского корпуса г. Москвы в составе 7 человек, которая представила два интересных проекта и заняла 2 и 3 место.

Конференция прошла на высоком организационном  уровне. Победители и призёры Конференции были награждены дипломами и  кубками.