Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Аксубаево прошел второй зональный этап республиканских конкурсов профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования детей

Опубликовано: 02.03.2017

1 марта 2017 года в п.г.т Аксубаево состоялся второй зональный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей, в рамках конкурса «Учитель года». Торжественное открытие зонального этапа состоялось в Районном доме культуры п.г.т Аксубаево, где приняли участие заместитель Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района по социальным вопросам Александров Сергей Витальевич, заместитель начальника МКУ «Отдел образования» по воспитательной работе Идиятова Гульнур Равзетдиновна,  представитель Министерства образования и науки Республики Татарстан  Федоров Семен Петрович  и члены жюри в составе 25 человек.

На зональный этап конкурса приехали победители районных этапов из 9 муниципальных районов в составе 41 конкурсантов.

Зональный этап конкурса проходил на базе двух общеобразовательных учреждений. На базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» проводились выступления педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов. На базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошел конкурс профессионального мастерства классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе и заместителей начальников отделов образований по воспитательной работе.

В составе жюри - представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Института развития образования, Республиканского центра внешкольной работы, Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции ЦППРК «Росток», Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер», научной общественности, директора образовательных организаций дополнительного образования и образовательных организаций среднего и начального профессионального образования.

Итоги второй зоны.

Номинация «Педагоги дополнительного образования»:

1 место – Воронина Наталия Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» при   МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова», Аксубаевского муниципального района РТ;

2 место - Идиятуллин Ильяс Хусаинович, педагог дополнительного образования МБО ДО «Дом детского творчества» Алькеевского муниципального района РТ;

3 место - Билялов Фаиз Тауфикович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Алькеевского муниципального района РТ.

Номинация «Педагоги-организаторы»:

1 место - Башатова Светлана Владимировна, педагог-организатор МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» Аксубаевского муниципального района РТ;

2 место - Гришина Мария Валерьевна, педагог-организатор МБОУ «Лаишевская СОШ №2» Лаишевског  муниципального района РТ;

3 место – Лисюк Варвара Олеговна, педагог-организатор ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им. Карпова П.А.» Спасского муниципального района РТ.

Номинация «Классные руководители»:

1 место – Нигматзянова Лилия Ринатовна, классный руководитель 7 класса МБОУ Песчано-Ковалинская СОШ Лаишевского муниципального района РТ;

2 место - Никулина Ольга Андреевна, учитель истории МБОУ «Слобода Волчинская ООШ», Новошешминского муниципального района РТ;

3 место - Сафина Алина Илдаровна, учитель математики МАОУ «Базарно-Матакская СОШ» Алькеевского муниципального района РТ.

Номинация «Заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе»:

1 место – Вырупаева Юлия  Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ  «Габишевская СОШ имени М.А. Гареева»  Лаишевского муниципального района РТ;

2 место – Шагалиева Альфия Равиловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского муниципального района РТ;

3 место - Володина Елена Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №5» Чистопольского муниципального района РТ.

Номинация «Заместители начальников отделов (управлений) образования по воспитательной работе»:

1 место – Идиятова Гульнур Равзетдиновна, заместитель начальника по воспитательной работе МУ «Управление образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ;

2 место - Рахимзянова Флера Мансуровна, заместитель начальника по воспитательной работе МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района РТ».