Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Елабуге прошло Республиканское семинар-совещание по развитию детского туризма среди директоров и заведующих отделами туризма

Опубликовано: 06.02.2017

26-27 января 2017 года в сосновом лесу на базе ДОЛ «Юный строитель» Елабужского муниципального района Республики Татарстан состоялось республиканское семинар-совещание по развитию детского туризма среди  директоров и заведующих отделами туризма.

Семинар-совещание было организовано ГБУ ДО «РЦВР» и МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» Елабужского муниципального района РТ. Приняло участие более 40 представителей из 21 муниципального образования Республики Татарстан. Центром «Юлдаш» была организована увлекательная  экскурсия с участниками семинара-совещания по г. Елабуга. А затем предстояли два дня плодотворной работы по определению стратегии развития детского туризма в Республике Татарстан, выявлениюосновных трудностей, по поиску решений и обмену опытом.На открытии семинара-совещания директоров, участников приветствовал представитель МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района». Обсуждались вопросы проведения и подведения итогов IТуриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан, директора и заведующие отделами туризма поделились опытом работы в своем отчете-презентации. Особо хочется отметить выступление директора МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» Елабужского муниципального района РТ Рахматуллин Камиль Габделахатович по привлечению средств для реализации туристско-краеведческих проектов Центра. Система детско-юношеского туризма в Елабужском районе поставлена на высоком уровне и, можно сказать, показательна для многих муниципалитетов РТ.

Данный семинар в таком форматепрошел впервые за долгие годы. И получил множество положительных отзывов поважности и эффективности.