Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани прошел II республиканский Слет движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан

Опубликовано: 20.12.2016

16-17 декабря 2016 года состоялся Второй Слёт Регионального отделения Всероссийского военно- патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан. Участниками Слёта стали около 50 юнармейских отрядов, начальники местных Штабов «ЮНАРМИЯ» и заместители начальников  отделов образования муниципальных районов Республики Татарстан. В целом,  в работе  Слёта приняли участие около 400 человек. Программа была очень насыщенной и интересной.

В первый день 16 декабря на базе РЦ «Патриот» для юнармейцев были проведены мастер-классы:

- интеллектуальный блиц марафон «Нам завещана память и слава»;

- « Школа выживания. Морской узел»;

- «Бой на радиоуправляемых танках».

Ребята встретились с членами научно-исследовательского отряда им. А.А. Леонова «Антарктида 100».

17 декабря для ребят была проведена экскурсия по всем объектам  Казанского Высшего Краснознамённого военно-командного танкового училища и была предложена обширная интересная программа:

1. Музей училища;

2. Выставка стрелкового оружия;

3. Выставка воен. формы и солд.пайка;

4.  Отработка нормативов ( ОЗК, оружие, вещевой мешок);

5. Стрельба – Компьютерный класс;

6. Вооружение и техника;

7.  Стрельба из стрел. оружие;

8. Сбор/ разбор водолазного комплекта;

9. ВДВ подготовка «Разветрота» ;

10. « Поисковая работа» ;

11. «Физическая подготовка. Нормы ГТО» .

На торжественном концерте с напутственным словом перед юнармейцами выступил Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны Борис Кириллович Кузнецов.

Второй Слёт Регионального отделения Всероссийского военно- патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан дал новый заряд для дальнейшего развития  юнармейского движения среди школьников и молодёжи республики Татарстан.