Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 14.12.2016

14 декабря 2016г.на базе Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии прошли сетевые отборочные соревнования Республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Лабораторный и химический анализ». В них приняли участие 12 команд (24 обучающихся) из 8 образовательных организаций 8 муниципальных образований Республики Татарстан (Алексеевский, Арский, Балтасинский, Зеленодольский, Камско-Устьинский, Лаишевский, Сабинский МР РТ, г. Казань).

Соревнования проходили в двух категориях: 10+ (в них участвовали дети от 10 до 13 лет) и 14+ (дети от 14 до 18 лет).

На соревнованиях дети выполняли аналитические испытания пищевых продуктов (анализ сока и меда).

Экспертом выступила Черкашина Юлия Александровна – заместитель директора по научно-методической работе Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии.

По итогам отборочных соревнований и в соответствии с протоколом для участия в республиканском чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills были отобраны следующие команды:

В категории 10+

1.                     Команда Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии в составе: Котов Дмитрий, Шабернев Федор (педагог Ефимова Л.В.).

2.                     Команда Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей г. Казань в составе: Зайнуллин Марат, Синтирев Даниэль (педагог Чентаева А.Н.)

В категории 14+

1.                Команда Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии в составе: Нуруллина Диана, Назыпова Аделина (педагог Франова Е.В.).

2.                Команда Лицей-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии в составе: Порванова Евгения, Россомахин Руслан (педагог Ефимова Л.В.).

3.                Команда Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей» г. Казань в составе: Галеев Альберт, Николаева Арина (педагог Чентаева А.Н.).