Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Ярославле прошел Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Опубликовано: 28.11.2016

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» с 21 по 24 ноября 2016 года собрал в Ярославле 500 одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.

Команда профессиональных методологов, модераторов и вожатых, а также эксперты из институтов развития, крупных предприятий, стартапов, научных организаций, вузов, федеральных и региональных органов власти сопровождали  делегатов Форума в этом увлекательном поиске.

Из Республики Татарстан для участия в форуме были приглашены пятеро школьников.

традиционно в течение четырёх дней форума школьникам предложили поработать в шести направлениях: технологии здоровья, энергии, движения, материалов, космические и информационные технологии.

Программа форума составлена таким образом, что каждый его участник сможет попробовать свои силы в решении производственных задач различной направленности.

По итогам форума заслуженные награды в различных номинациях были вручены 79 школьникам, среди  них Хорькова Софья   ученица МБОУ «Новошешминская гимназияНовошешминского муниципального района Республики Татарстан», занималась в кластере "Технологии материалов", по итогам решения кейсовой задачи «Оптический анализатор растворенного кислорода в водных и не водных средах», Партнёр тематического направления Форума Роснано  подарил ей путёвку в летнюю школу "Наноград-2017"!