Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Делегация Республики Татарстан приняла участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций»

Опубликовано: 24.10.2016

В период с 8 по 11 сентября 2016 года на базе МУ ВМР «Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» Витегорского района Вологодской области прошел Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» (далее - Фестиваль).

Для участия в очном этапе Фестиваля от Республики Татарстан была направлена делегация в количестве 3-х человек: Пригаров Кирилл, обучающийся МБУ ДО «Детская художественная школа №7» Авиастроительного района г. Казани (номинация «декоративно-прикладное творчество»); Фролов Виктор, обучающийся МБОУ «Станция детского технического творчества «Регата» Спасского муниципального района (г. Болгар) (номинация «традиционное судостроение»); Марухина В.Р., руководитель группы, преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа №7» Авиастроительного района г. Казани;также была организована транспортировка действующего экспоната «Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Фестиваль собрал около 300 участников и 65 руководителей делегаций из 37 регионов страны. В конкурсной программе участники продемонстрировали свои умения, представляя работы в семи номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Образовательный бренд территории», «Детская игрушка».

В номинации «Традиционное судостроение» Республику Татарстан представлял авианосец «Адмирал Кузнецов» из морской гавани МБОУ ДО «СДТТ «Регата» Спасского муниципального района (г. Болгар), педагог Раджабов Р.Т. Авианосец с первых дней участия на Фестивале привлек внимание зрителей и членов жюри. На протяжении трех дней Виктор Фролов спедагогом демонстрировали технические возможности авианесущего крейсера.

По итогам Фестиваля Виктору Фролову, воспитаннику СДТТ «Регата» было присуждено второе место (первое место завоевали участники из Вологды), вручен диплом, памятный знак фестиваля и сертификат на путевку в Международный детский центр «Артек». Пригарову Кириллу, обучающемуся МБУ ДО «Детская художественная школа №7» Авиастроительного района г. Казани (номинация «декоративно-прикладное творчество») был вручен Сертификат участника.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

Фото здесь.