Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Итоги конкурса «Знатоки» по стандартам Junior Skills по компетенции «Электроника»

Опубликовано: 24.10.2016

ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж», совместно с МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П. Чкалова» г.Казани 19 октября 2016 года провел на своей базе конкурс «Знатоки» по компетенции «Электроника» в рамках сетевого этапа подготовки к региональному чемпионату JuniorSkills.

Особенностью данного конкурса являлось то, что задание для конкурсантов разрабатывали участники и победители WorldSkillsRussia - студенты Казанского радиомеханического колледжа профильной специальности.

В конкурсе приняли участие 12 конкурсантов в возрастной категории 10+ из МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П. Чкалова» г.Казани.

Конкурс проводился в два этапа, результаты оценивались по 100-бальной системе:

- Первый этап – командное первенство.

- Второй этап – личное первенство.

Жюри конкурса состояло из преподавателей ГЦДТТ им.В.П.Чкалова, Казанского радиомеханического колледжа и студентов. Возглавлял жюри – председатель Игорь Иванович Васильев, заместитель директора Института радиоэлектроники и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ.

Организацию проведения конкурса в колледже осуществляли преподаватели профессиональных дисциплин Бикмухаметова Р.Р. и Одиноков Г.А., являющиеся экспертами WorldSkillsRussia по компетенции «Электроника».

По итогам первого этапа – командное первенство, жюри выявило 4 команды:

1)      Гижиров Расул, Дербышев Николай;

2)      Тимуршин Булат, Гатауллин Мансур;

3)      Канакотин Георгий, Берегов Вадим;

4)      Радкевич Георгий, Бариев Рашат.

По итогам второго этапа – определили трех лидеров:

1)      Бариев Рашат – I место;

2)      Тимуршин Булат – II место;

3)      Гатауллин Мансур – III место.

В торжественной обстановке были вручены дипломы и ценные подарки.

Победители конкурса примут участие в региональном чемпионате конкурса JuniorSkills. Данный конкурс дает возможность учащимся реализовать свой потенциал в различных сферах радиоэлектроники и в дальнейшем участвовать в конкурсе профессионального мастерства  JuniorSkills, который решает задачи ранней профориентации,  профессиональной подготовки и осознанного выбора профессии.