Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Председатель Российского движения школьников С.Н. Рязанский посетил первую пилотную школу РДШ в Татарстане

Опубликовано: 22.08.2016

19 августа 2016 года   председатель Российского движения школьников, герой России, космонавт-испытатель С.Н. Рязанский посетил первую пилотную школу РДШ в Татарстане – Школу 35 ЖК «Солнечный город» Приволжского района города Казани. Выбор образовательного учреждения не был случайным, потому что  именно на базе этой школы третий год работает Центр аэрокосмического образования, основной задачей которого является подготовка кадров для аэрокосмической отрасли страны. По этой же причине, уважаемый гость сразу нашел общий «аэрокосмический» язык с учащимися Школы и воспитанниками Центра.  Директор  школы Глухарева Е.В. вместе с ребятами представили основные направления деятельности Центра:

- работу детских объединений космической направленности: астрономия и астрофизика; моделирование космических аппаратов, ракетомоделирование, радиосвязь, а так же деятельность общественной организации «Космические разведчики», которую представлял федеральный эксперт программы JuniorSkills в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» Григорьев И.П.;

- работу научно-исследовательского направления Космобиология и медицина (Сапарова К.И. – призер Республиканского конкурса «Учитель года 2016»;

- отчет о деятельности в рамках реализации Республиканского проекта «Страна Авиация» (координатор проекта Лямин И.А.);

- военно-патриотический проект отряд «Звездный» (педагог Киясова Э.Е.).

В ходе встречи педагогам и школьникам удалось обсудить много важных вопросов, наметить планы на будущее, теперь уже вместе с Российским движением школьников.