Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016) Республики Татарстан по стандартам JuniorSkills

Опубликовано: 21.04.2016

С 7 по 9 апреля 2016 годя в выставочном центре ОАО «Казанская ярмарка» г. Казани состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016) Республики Татарстан по стандартам JuniorSkills (далее – Чемпионат). В Чемпионате принял участие 131 школьник из 17 муниципальных образований республики. Участники соревновались по 14 компетенциям.

Для 7 компетенций, представленных на Чемпионате, получены квоты для участия во II Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках IV финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016), который состоится в мае 2016 года (г. Красногорск, Московская область). Это  «Аэрокосмическая инженерия», «Лазерные технологии», «Нейропилотирование», «Сетевое и системное администрирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника 14+».

Победители регионального чемпионата будут представлять Республику Татарстан во II Национальном чемпионате.

Список победителей и призеров размещены во вкладке "Итоги мероприятий" - "Мероприятия с обучающимися" - "Итоговые приказы" - Список победителей и призеров регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia 2016) Республики Татарстан по стандартам JuniorSkills.