Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В г.Нижнекамск прошел Республиканский конкурс творческих работ "Музыкальная палитра"

Опубликовано: 21.04.2016

В целях активизации продуктивной творческой деятельности учащихся в области музыкального искусства  с 1 марта по 18 апреля 2016 года в МБУ ДО «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района Республики  Татарстан был проведен Республиканский конкурс творческих работ «Музыкальная палитра», посвященный  95-летию Р. Яхина и 50-летию города Нижнекамска (далее-Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 188 учащихся 61 образовательной организации из 23 территорий: 2-х городов - г. Казань (Вахитовского, Московского, Советского), г. Набережные Челны и 21 муниципального района РТ (Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Актанышский, Альметьевский, Арский, Балтасинский, Высокогорский, Дрожжановский, Елабужский, Заинский, Лениногорский, Менделеевский, Муслюмовский, Нижнекамский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Сармановский, Тукаевский,Чистопольский муниципальных  районов Республики Татарстан).

Жюри отметило высокую организацию Конкурса,  необходимость проведения мероприятй для учителей музыки и преподавателей  музыкально-теоретических дисциплин ДМШ И ДШИ.

Представленные работы соответствуют требованиям конкурса. В творческих работах участники конкурса отразили знания теоретического материала, присланные работы отличаются оригинальностью.

Вместе с тем жюри обращает внимание на то, что некоторые работы (кроссворды) не эстетично оформлены, не соответствуют тематике конкурса. Уровень сложности некоторых кроссвордов не соответствует возрасту. Некоторые презентации не соответствуют возрастной категории.

По итогам работы жюри победители награждены Дипломами I, II, III степени по номинациям и возрастным группам.

Список победителей Вы можете найти во вкладке "Итоги мероприятий" - "Мероприятия с обучающимися" - "Итоговые приказы".