Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В г.Мамадыш прошел Республиканский конкурс "Нократ дулкыннары"

Опубликовано: 20.04.2016

В целях сохранения и развития традиционной художественной культуры 29 марта 2016 года в МБОУ ДОД «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района  Республики Татарстан был проведен  IV Республиканский фольклорный  конкурс «Нократ дулкыннары» (далее-Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 217 учащихся 32 образовательных учреждений 9 территорий: г. Казани (Советского) и 8 муниципальных районов (Балтасинского, Кукморского, Нижнекамского, Мамадышского, Лаишевского, Пестречинского, Сабинского, Муслюмовского муниципальных районов Республики Татарстан).

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: младшая и старшая группы по следующим номинациям: «Фольклорные ансамбли, работающие в традиционной форме», «Национальное инструментальное исполнительство», «Вокал - соло».

По итогам работы жюри победители награждены дипломами Лауреата I, II, III степени по номинациям и возрастным группам.

В 2016-2017 учебном году запланировано введение дополнительной номинации «Хореогафия», организация обучающих семинаров, мастер-классов по вокалу, хореографии, инструментальному исполнительству и народному творчеству. Также планируется ввести дополнительную номинацию «Хореогафия».

Список победителей Вы можете найти во вкладке "Итоги мероприятий" - "Мероприятия с обучающимися" - "Итоговые приказы".