Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва "Физкультурно-спортивное объединение "Авиатор"» г.Казани

Адрес: 420127,г.Казань, ул. О.Кошевого.д,19
Телефон: +7(843)-223-02-41;+7(843)-562-06-08
E-Mail: aviatorsport@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Российской Федерации
Короткое название: МАУ «СШОР"ФСО "Авиатор"» г.Казани
Руководитель: Ивачев Роман Евгеньевич
Год основания учреждения: 2021
У нас учат: 20 тренеров-преподавателей

Структура управления СШОР.

Структура управления МАУ  "СШОР "Авиатор""

Управление спортивной школой  строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности согласно  Уставу МАУ  «СШОР «Авиатор»». Формы управления описываются в Разделе V. «Управление учреждением» ( Устав )

Коллегиальными формами управления Учреждения являются Наблюдательный совет Учреждения, совет учреждения, общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, тренерско-методический совет, которые создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов в Учреждении и осуществляют свою деятельность на основании положений и других локальных актов.

В состав Наблюдательного совета Учреждения ( Положение о Наблюдательном совете ) входят 7 членов: один представитель Учредителя, один органов местного самоуправления, один представитель органов управления муниципальным имуществом, один представитель финансового управления г.Казани, два представителя трудового коллектива Учреждения, один родитель обучающегося.

Общее руководство Учреждением осуществляет Совет Учреждения ( Положение о совете Учреждения ), который является  выборным органом, состоящим из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников Учреждения. В состав совета также входит директор Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения ( Положение об общем собрании трудового коллектива ) –постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников  Учреждения, включая совместителей.

Педагогический совет ( Положение о Педагогическом совете )который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, назначаемый в соответствии с Регламентом назначения руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Казани, утвержденным постановлением Исполнительного комитета г.Казани, на основании трудового договора и прошедший соответствующую аттестацию.

Тренерско- методический совет Учреждения ( Положение о тренерско-методическом совете )  - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников и тренеров-преподавателей Учреждения.  Создается для разработки и решения учебно-методических проблем, ведения методической работы, направленной на совершенствование образовательного процесса.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Панов Андрей Геннадьевич , который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, назначаемый в соответствии с Регламентом назначения руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Казани, утвержденным постановлением Исполнительного комитета г.Казани, на основании трудового договора и прошедший соответствующую аттестацию.

Директор действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Учреждения вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов Учреждения и учредителя.

Структура организации МАУ  "СШОР "Авиатор"" Структура организации МАУ СШОР Авиатор.jpg