Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Казани "Детская художественная школа № 7"

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, д. 5А
Телефон: +7(843)-571-25-01
E-Mail: dhsh7.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская художественная школа № 7"
Руководитель: Биктагирова Разина Ризвановна
Год основания учреждения: 1994

О школе

Детская  художественная школа №7. С 20.06.1994 по 31.10.1995 – директор школы Шигабутдинов Наиль Галяутдинович. С 01.11.1995 по 15.05.2014 Мухаметзянова Фидания Мухаметгалиевна. С 16.05.2014 по настоящее время Биктагирова Разина Ризвановна.

Школа осуществляет следующие виды деятельности: обучение изобразительному искусству (рисунок, живопись, станковая композиция,  истории искусств, декоративно-прикладному искусству, основы дизайна). Реализуется  дополнительная образовательная  программа художественно-эстетической направленности. Продолжительность курса обучения -4 года. Возраст обучающихся от 10 до 17 лет.

Учащиеся школы являются стипендиатами Мэра города Казани, а также неоднократными победителями и лауреатами следующих конкурсов и фестивалей: Международный конкурс детского изобразительного творчества «Волна фантазии», Республиканский конкурс «Татарстан – мой край родной», Конкурс рисунка «Крепка семья – крепка Россия», Городской конкурс по живописи среди ДХШ «В семейном кругу», Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители», Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир вокруг нас» (г.Сызрань), Республиканский конкурс по живописи среди ДХШ.