Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №11"г.Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420127, г. Казань, ул. Академика Павлова, д. 25 |
| Телефон: | +7(843)-537-02-55;+7(843)-571-25-65 |
| E-Mail: | dmuzyk11@yandex.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУДО "Детская музыкальная школа №11" г.Казани |
| Тип УДО: | ХЭН |
| Руководитель: | Приходцев Станислав Михайлович |
| Год основания учреждения: | 1978 |
| У нас учатся: | 413 учащихся |
| У нас учат: | 58 преподавателей |
Новости Детской музыкальной школы №11
Презентация "Мир музыки"
Опубликовано: 27.04.201427 апреля 2014 года в концертом зале ДМШ №11 состоялся очередной, ставший уже традиционным и очень популярным среди учеников школы, творческий конкурс презентаций на тематику, связанную с миром музыки.
В этот раз конкурс был посвящен жизни и творчеству великих зарубежных композиторов, истории создания музыкальных инструментов. В отборочную комиссию поступило более тридцати работ, из которых, после непростого и длительного обсуждения, было отобрано двенадцать.
Зал был полон, многие ученики пришли в воскресный день поддержать своих одноклассников и послушать интереснейшие доклады. А они и правда были замечательными – со слайдами, музыкальным и видео сопровождением. Зрители стали одновременно и членами жюри – всем были розданы специальные таблицы, в которых они проставляли оценки конкурсантам.
После подсчета полученных баллов заведующая теоретическим отделом школы Фазлеева Гузель Ильдусовна (она же автор проекта и его ведущая) огласила итоги. Победителями конкурса стали Губайдуллин Рувим (Клаудио Монтеверди, 1 место), Сабиров Расим (Франц Шуберт, 2 место), Демидова Алеся (История клавишных инструментов, 2 место) и Хамдамова Мадина (Антонио Вивальди, 3 место).
Все победители получили дипломы и специальные призы. Остальным участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Особый приз оргкомитета конкурса вручили Жене Хомяковой за рассказ о творчестве И.С. Баха.
Конкурс завершился дружным чаепитием и конкурсантов и зрителей, во время которого был вручен еще один диплом – «лучшего кондитера», так как все сладости были приготовлены самими ребятами или вместе со своими мамами. Здесь награды удостоились Гайнуллина Аня и Сибгатуллина Диана.
Фото см. в разделе "Фотогалерея"
К списку новостей









