Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №11"г.Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Академика Павлова, д. 25
Телефон: +7(843)-537-02-55;+7(843)-571-25-65
E-Mail: dmuzyk11@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "Детская музыкальная школа №11" г.Казани
Руководитель: Приходцев Станислав Михайлович

Новости Детской музыкальной школы №11

Концерт!

Опубликовано: 12.03.2022

12 марта в Детской музыкальной школе 4 состоялся городской концерт фортепианной секции, посвященной памяти пианистки, педагога, профессора, музыковеда, кандидата искусствоведения, Заслуженного деятеля искусств Татарской АССР, Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации ВЕРЫ МИХАЙЛОВНЫ СПИРИДОНОВОЙ.
Это поистине легендарная личность. Вспоминая Веру Михайловну, мы, преподаватели - пианисты детских музыкальных школ, средних и высших учебных заведений, с благоговением благодарим ее за то, что она фактически раскрыла нам тайны педагогической деятельности, научила любить профессию педагога, настроила нас на долгий и упорный профессиональный путь.
В конце выступили учащиеся фортепианных отделений г. Казани. Это фактически "творческие" внуки и правнуки Веры Михайловны.
Нашу школу на высоком профессиональном уровне представил "звёздочка и гордость ДМШ 11", выпускник преподавателя Потаповой Ольги Павловны - Убанкин Елисей.
От души благодарим Ольгу Павловну и Елисея за участие в таком значимом событии Республики.