Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №11"г.Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Академика Павлова, д. 25
Телефон: +7(843)-537-02-55;+7(843)-571-25-65
E-Mail: dmuzyk11@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "Детская музыкальная школа №11" г.Казани
Руководитель: Приходцев Станислав Михайлович

Новости Детской музыкальной школы №11

Открытый урок!

Опубликовано: 16.02.2022

Где ещё ученики могут построить рожицы педагогу, " продемонстрировать ему "уточку, "рыбку", "насладиться ароматом аленького цветочка"? Только на волшебных, искрящих весельем, звонким смехом, наполненных музыкой, занятиях хором. Два дня подряд учащиеся первых и вторых классов радовали нас своими успехами на открытых уроках заведующего вокального отделения Видинеевой Вероники Александровны. Это были не только творческие обобщения проделанной работы, но и взгляд в будущее с прицелом на Отчётный концерт школы. Детки показали владение обширным репертуаром, блеснули чистым интонированием вокальных партий, расскрыли свой актерский талант.
Хотим подчеркнуть, что занятия в хоровом коллективе чрезвычайно важны для становления маленького музыканта. Правильное пение с детства успешно развивает и музыкальный слух, и голос. Голос увеличивается в объеме, совершенствуется в подвижности, интонационной гибкости, тембровой красочности. Владение голосом дает ребенку возможность сиюминутно выразить свои чувства в пении, и это дает эмоциональный всплеск, заряжая его жизненной энергией! Поэтому призываем наших дорогих родителей не пренебрегать посещением хоровых занятий, особенно в старших классах. Приходите к нам, здесь всегда весело и интересно!