Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №26 им. Мусы Джалиля» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Ленинградская, д. 20
Телефон: +7(843)-571-15-60
E-Mail: sch026@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №26 им. Мусы Джалиля"
Руководитель: Тухфатуллов Наиль Ринатович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 452 обучающихся, из них иностранных граждан 4

Новости лицея №26

Соревнования по лыжным гонкам среди школьников, посвященные Дню Защитника Отечества

Опубликовано: 21.02.2024

21 февраля в нашем лицее прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников, посвященные Дню Защитника Отечества.
Соревнования проходили на стадионе школы. Участниками были обучающиеся 6-х и 7-х классов.
Задача, которую поставила для себя учитель физкультуры С.Л. Валиева - приобщить детей к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок. Ребята проявили высокие волевые качества, достойно завершили дистанцию.
По результатам турнира были определены победители и места распределились следующим образом:
1 место - Хуснутдинов Шамиль 6 А кл,
2 место - Степанов Кирилл-7 Б кл,
3 место - Карнаухов Матвей 7 А кл.
Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.