Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №26 им. Мусы Джалиля» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Ленинградская, д. 20
Телефон: +7(843)-571-15-60
E-Mail: sch026@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №26 им. Мусы Джалиля"
Руководитель: Тухфатуллов Наиль Ринатович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 452 обучающихся, из них иностранных граждан 4

Новости лицея №26

Интерактивный плакат «На улицах Сталинграда»

Опубликовано: 02.02.2024

Интерактивный плакат «На улицах Сталинграда»
Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. В этот день в 1943 году Красная Армия победоносно завершила длившуюся с 19 ноября 1942 года Сталинградскую битву, которая закончилась окружением и уничтожением 6-ой армии немецких войск и взятием германского фельдмаршала Паулюса в плен.
Ученик 11 класса Ахмадуллин Булат создал интерактивный плакат «На улицах Сталинграда».
При нажатии на отдельные фрагменты плаката, появляются новые вводные данные.
Плакат сделан на специализированной платформе Genial.ly
Ознакомиться можно, перейдя по ссылке: https://view.genial.ly/65bb38af4089880014fcd049/interactive-image-stalingradskaya-bitva