Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №26 им. Мусы Джалиля» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Ленинградская, д. 20
Телефон: +7(843)-571-15-60
E-Mail: sch026@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №26 им. Мусы Джалиля"
Руководитель: Тухфатуллов Наиль Ринатович
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 452 обучающихся, из них иностранных граждан 4

Нургалиева Талия Абраровна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

"Совершенствование профессиональной компетентности учителя биологии в условиях внедрения ФГОС"

Обучающая организация:

ПМЦПК и ППРО ФГАОУ ВПО К(П)ФУ

Специализация (по диплому):

учитель биологии

1. Грамота управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, 2007 год;
2. Благодарственное письмо МО и Н РТ, 2007год;
3. Диплом лауреата социального проекта «Отличник» общественное движение «Забота» при поддержке компании ДОМО и администрации г. Казани, 2008 год;
4. Почетная грамота управления образования исполнительного комитета г. Казани за подготовку учащихся в конкурсе научно-исследовательских работ VIII городского открытого экологического Форума школьников «Зилант» номинация: «Экология, физиология человека», (II место), 2008 год;
5. Благодарственное письмо за участие во II Городской научно – исследовательской конференции имени Ибрагима Хальфина, 2008 г;
6. Почетная грамота управления образования исполнительного комитета г. Казани за участие в конкурсе компьютерных презентаций в рамках городского экологического месячника «Дни экологической безопасности» среди коллективных участников, (III место), 2008 год;
7. Благодарственное письмо управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, за подготовку призера городской олимпиады по биологии, 2009 год;
8. Благодарственное письмо управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, за подготовку победителя к IV городской научно-исследовательской конференции школьников, посвященной памяти татарского учёного-просветителя Ибрагима Хальфина, 2010 год;
9. Благодарственное письмо КГТУ за активное участие в секции «Переспектива» XI Международной конференции молодых ученых «Пищевые технологии и биотехнологии», 2010 год.
10. Почетная грамота. Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за подготовку победителя городской предметной олимпиады по биологии на татарском языке. 2011 год.
11. Победитель гранта «Наш лучший учитель», (2011 г.).
12. Благодарственное письмо Казанского национального исследовательского технологического университета за подготовку лауреата конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2014» (Казань, 2014).
13. Благодарственное письмо управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани и городского методического центра за подготовку призера V городской научно-практической конференции им. Д.В. Вилькеева (Казань, 2014).
14. Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Казанского государственного энергетического университета за подготовку участника Международного молодежного конкурса научно-исследовательских работ «Победа – одна на всех» (Казань, 2015).
15. Благодарственное письмо Казанского национального исследовательского технологического университета за подготовку победителя и лауреата конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2015» (Казань, 2015).
16. 2016 г. – Почетная грамота МО и Н РТ
17. 2020 г. - Нагрудный знак "За заслуги в образовании"