Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
У нас учатся: 437 учащийся, иностранных граждан 0

Новости лицея №145

Результаты отборочных результатов для поступления в лицей

Опубликовано: 09.06.2024

По результатам отборочных испытаний рекомендованы к зачислению претенденты, набравшие 130 б. и более (в 7 класс) - первые 30  чел. по рейтингу, 135 б. и более (в 6 класс) - первые 50 чел. по рейтингу.

По ссылкам можно посмотреть протоколы:

В августе 2024 года предусмотрен дополнительный набор в 7 класс.

Не прошедшие по рейтингу обучающиеся могут принять участие в дополнительном наборе.

Для участия необходимо подать заявку с 1 по 16 августа.

Для повторного участия собирать пакет документов не нужно, только дополнительные дипломы, если появятся.

Экзамены пройдут 22.08 -математика  и  русский язык

Результаты будут объявлены 26 августа. Психологическое тестирование повторно проводиться не будет

Родителям рекомендованных к зачислению обучающихся необходимо представить документы в лицей  с 5 июня по 13 июня 2024 г. с 9:00 до 15:30 (6 июня с 10.00 до 15.30) по адресу ул. Дементьева д.16 .

Для этого нужно:

1. В школе, из которой Вы поступаете, необходимо написать заявление об отчислении в связи с переводом в МБОУ «Лицей № 145» Авиастроительного района   г.Казани.

На основании Вашего заявления школа  издает приказ об отчислении в порядке перевода  и выдает Вам личное дело обучающегося. В личном деле должны быть выставлены оценки за каждый год обучения и сделана отметка о выбытии в МБОУ "Лицей № 145".

Кроме личного дела нужно взять медицинскую карту и карту питания ребенка.

2. Полученные в школе документы (личное дело и медицинскую карту, двустороннюю копию карты питания) необходимо сразу после получения предоставить в лицей секретарю.

При этом в бумажном виде подается ЗАПОЛНЕННОЕ ЗАРАНЕЕ  заявление (бланк скачать на сайте  в разделе  "Вакантные места. Приём в лицей").

При себе необходимо иметь копию СНИЛС, копию свидетельства о рождении, копию мед.полиса ребенка, копию свидетельства о регистрации по месту жительства, копию паспорта родителя.

Заявление о зачислении производится только ЛИЧНО (в электронном виде заявления не принимаются!)

13.06.2024 в 17.00 состоится родительское собрание для вновь поступивших. Требуется присутствие родителя и ребенка. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь вторую обувь.