С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
У нас учатся: 437 учащийся, иностранных граждан 0

Новости лицея №145

Итоги конференции "Инженерная мысль"

Опубликовано: 01.12.2023

30 ноября в лицее прошла II Республиканская научно-практическая конференция «Инженерная мысль», в которой приняли участие более 30 человек.
Конференция открылась пленарным заседанием, где выступили:
Директор МБОУ "Лицея №145" Идиятов Данил Гафиятуллович
Гость конференции Фишман Иосиф Израилович, советник Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии «Метрологический образовательный кластер Республики Татарстан».
Шакирзянова Рината Михайловича, начальник Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ.
Микрюков Иван Денисович, Балабанова-Головина Евангелина Владимировна, 3-й курс кафедры автоматики и управления «Автоматизированная складская тележка». Научный руководитель А.А. Теперин, старший преподаватель.
Розанов Георгий Борисович, студент 4 курса кафедры электронного приборостроения и менеджмента качества «Разработка БПЛА». Научный руководитель С.В. Смирнова, доцент.
Захаров Артем Васильевич, магистрант Казанского (Приволжского) федерального университета «Профориентационная платформа-навигатор». Научный руководитель Е.А. Дыганова, доцент, к.п.н.
Далее работа продолжилась секциям со следующим составом жюри
"Изобретение"
1. Мингазетдинов Идгай Хасанович, к.т.н., профессор кафедры общей химии и экологии КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Заслуженный изобретатель РТ.
2. Закирова Лилия Ильдаровна, координатор проектов Группы компаний Innostage.
3. Серов Семен Юрьевич, студент 4 курса института вычислительной математики и информационных технологий К(П)ФУ
«Робототехника и компьютерные технологии»
1. Садриев Вячеслав Эдуардович, учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №145».
2. Карвасовская Елена Андреевна, начальник отдела внешних коммуникаций и довузовских проектов Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ.
3. Розанов Георгий Борисович, студент 4 курса института автоматики и электронного приборостроения, КНИТУ – КАИ.
4. Кяльчин Алексей Владимирович, заместитель главного механика АО «КМПО»
«Исследования»
1. Смирнова Светлана Васильевна, к.т.н., доцент кафедры электронного приборостроения и менеджмента качества КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева
2. Переведенцева Любовь Александровна, заместитель директора Учебно-производственного центра АО «КМПО»
3. Тюрина Марина Михайловна, к.т.н., доцент кафедры электронного приборостроения и менеджмента качества, заместитель директора института автоматики и электронного приборостроения КНИТУ – КАИ
«Инженерная мысль»
1. Газеев Наиль Хамидович, доктор экон. наук, проф., академик МАНЭБ и РЭА, Заслуженный эколог Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Республики Татарстан, Отличник изобретательства и рационализации Республики Татарстан, председатель Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
2. Шакирзянов Ринат Михайлович, к.т.н., доцент кафедры прикладной математики и информатики Института компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ, начальник Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ.
3. Мистриков Дмитрий Вячеславович, студент 4 курса института физики К(П)ФУ.
«Техническое творчество обучающихся как основа инженерной подготовки» (Секция для педагогов)
1. Садыкова Зульфия Фаилевна, методист информационно-методического отдела Управления образования г.Казани
2. Романова Ирина Евгеньевна, Руководитель отдела образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
3. Лазарева Алина Алексеевна, Главный специалист по работе с одаренными детьми отдела образования по Авиастроительному и Ново-Савиновскому району г.Казани
4. Латышева Галина Геннадьевна, заместитель начальника управления координации образовательных проектов КНИТУ-КАИ.
5. Идиятов Данил Гафиятуллович, директор МБОУ «Лицей № 145»