Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
У нас учатся: 437 учащийся, иностранных граждан 0

Новости лицея №145

Объявление о 2 волне поступления в лицей в августе

Опубликовано: 04.07.2023

Заявление скачать, распечатать и принести с собой

МБОУ «Лицей № 145»

Авиастроительного района г.Казани

о б ъ я в л я Е т

о проведении в августе 2023 года отборочных испытаний для претендентов

на обучение в 7, 10 классе на 2023-2024 учебный год

Сроки регистрации для участия в отборочных испытаниях в 7 класс с 7.08.2023  по 20.08.2023 г.  с 10.00 до 15.00

Для участия в отборочных испытаниях на имеющиеся вакантные места в 7 класс с 7.08 по 20.08 родителям необходимо:

для претендентов, не участвовавших в первой волне:

- ЛИЧНО по адресу: ул. Дементьева, 16, МБОУ «Лицей № 145», ост. Ул. О. Кошевого или 16-й завод (КМПО) подать  на отборочные испытания заявление (заполняется в лицее, в электронном виде не подавать!) и представить в лицей:

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- табель итоговых оценок за 2022-2023 учебный год в виде распечатки из системы «Электронное Образование Республики Татарстан», раздел «Мой дневник», «Табель успеваемости», период – год) заверенные подписью руководителя и печатью общеобразовательного учреждения;

- копии дипломов, грамот, сертификатов, иных документов, свидетельствующих о победах на различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, конференциях в 5-6 (5-7) классах

- фотографии 3х4 (2 штуки)

для претендентов, участвовавших в первой волне:

- заявить в указанные сроки регистрации с 10.00 до 15.00 в устной форме по тел. 5719773 об участии в отборочных испытаниях второй волны

Информация о сроках отборочных испытаний в 7 класс

23 августа 2023 г.  10.00 -11.00  - математика,

11.10 -11.40 психологическое тестирование (только для претендентов, не участвовавших в 1 волне)

24 августа  2023 г. 10.00 -11.30  - русский язык

После 12.00  25  августа 2023  г. объявление результатов (на информационном стенде лицея)

Нужно подойти в лицей за 45 минут до начала экзамена, ожидать на улице приглашения. Важно соблюдать социальную дистанцию!

При себе иметь пропуск-уведомление с фотографией  (выдаётся при приёме заявления на испытания), письменные принадлежности (чёрная гелевая ручка, карандаш, линейка, 3 двойных листа (в клетку на математику и в линейку на русский язык), сменную обувь.

Информация о сроках отборочных испытаний в 10 класс

Индивидуальный отбор в 10 класс МБОУ «Лицей №145» осуществляется на основании составления рейтинга. Претендентам необходимо ЛИЧНО   в указанные сроки регистрации подать в лицей по адресу: ул. Дементьева, 16, МБОУ «Лицей № 145», ост. Ул. О. Кошевого или 16-й завод (КМПО)

Сроки регистрации для участия в отборочных испытаниях в  10 класс  с 7.08.2023  по 20.08.2023 г.  с 10.00 до 15.00

- ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНЕННОЕ заявление

- копию аттестата об основном общем образовании,

- документ о результатах ОГЭ по русскому языку, математике и предметам, выбранным для углубленного изучения на уровне среднего общего образования (или его копия),

- портфолио достижений.

-  претендентам, не сдававшим ОГЭ по физике, необходимо в указанные ниже сроки сдать вступительный экзамен по данному предмету

Информация о сроках отборочных испытаний в 10 класс

22 августа 2023 г.  10.00 -12.30  -  физика

Нужно подойти в лицей за 30 минут до начала экзамена, ожидать на улице приглашения. Важно соблюдать социальную дистанцию!

После 12.00  24  августа 2023  г. объявление результатов ( на информационном стенде лицея)

Индивидуальный отбор осуществляется поэтапно:

1 этап – экспертиза представленных документов - проводится в течение 2 рабочих дней со дня начала индивидуального отбора. Экспертиза документов проводится по балльной системе согласно критериям, предусмотренным пунктом 2.17. Положения об индивидуальном отборе

2 этап – составление рейтинга обучающихся,

3 этап – принятие решения о рекомендации к зачислению поступающих для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов.

2.20. Рейтинг поступающих выстраивается по убыванию (от большего результата к меньшему). ohrana-tryda

Конкурсный рейтинг поступающего из сторонней образовательной организации формируется по следующим позициям:

1.

Средний балл аттестата об основном общем образовании

от 0 до 5 баллов

1.

Средний балл в аттестате по профильным предметам

от 0 до 5 баллов

Результат ОГЭ по математике*

первичный балл

Результат ОГЭ по русскому языку*

первичный балл

1.

Результат ОГЭ по физике или  результат вступительного испытания по физике

первичный балл  или проходной балл рассчитывается по рекомендациям ФИПИ на текущий учебный год

1.

Результаты участия в конкурсных мероприятиях:

- международный уровень,

- всероссийский уровень,

- региональный уровень,

- муниципальный уровень

за одно достижение:

– 7 баллов

– 5 баллов

– 3 балла

– 1 балл

Зачисление поступающих в профильные классы осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, заявления поступающего и документов, предусмотренных п. 2.25 данного Положения и оформляется приказом директора школы не позднее 5 дней до начала учебного года.