Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
У нас учатся: 437 учащийся, иностранных граждан 0

Новости лицея №145

Результаты общелицейской конференции "Шаг в науку"

Опубликовано: 21.02.2013

20 февраля 2013 года состоялась общелицейская конференция «Шаг в науку». Исследовательские, проектные и реферативные работы лицеистов были представлены на шести секциях. Победителями и призерами стали:

Секция «Математика и информатика»

I место Низамутдинов Искандер, 8Б. «Золотое сечение». Руководитель Мурзина Н.А.

II место Шарафутдинова Миляуша, 7Б. «Авторы учебников, по которым мы учимся». Руководитель Вересова Н.Н.

III место Мухаметзянов Алмаз, 7Б. «Старинные русские меры веса и длины». Руководитель Вересова Н.Н.

Секция «Естественные дисциплины»

I место - Чинаева Анастасия, Сватеева Адина, 9А кл. «Стресс – бич XXI века». Руководитель  Носкова А.В.

II место - Казакова Мария, 9Г кл. «Ветроэнергетика». Руководители Мингазетдинов И.Х., Валиуллина Н.В.

III место - Кузьмичева Юлия, Козинец Виктория, 7В кл. «Влияние тяжелых металлов на биосферу». Руководители Мингазетдинов И.Х., Смирнова С.В.

Секция «Русская филология и история»

I место - Долгих Роман, 8А кл. «Рекламная пауза или объявления в нашем городе». Руководитель Большакова Е.В.

II место - Хусаинова Фарида, 9Г кл. «Какая красота спасет мир? (По роману О.Уайльда «Портрет Дориана Грея»)». Руководитель Носкова Т.Н.

III место - Васильев Илья, 11А кл. «Презентация поэтического сборника». Руководитель Козлова Т.Р.

Секция «Татарская филология»

I место - Гаязова Зилә, 10Б. «Катнаш никах». Руководитель Захарова М.П.

II место - Забирова Адилә, 10Б. «М. Акмулланыӊ «Нәсихәтләр» шигыренә лингвостилистик анализ». Руководитель Хаева Ф.З.

III место - Шәйхетдинова Илсөя, 10А. «М.МәҺдиев әсәрләрендә ана образы». Руководители Шайхутдинова Р.С., Захарова М.П.

Секция «Иностранная филология»

I место - Чинаева Анастасия, 9А кл. «Проблема перевода рекламных текстов с английского языка на русский». Руководитель Еремина Э.Г.

II место - Файзуллина Камилла, 8Г кл. «Акронимы и эмотиконы в личной переписке». Руководитель Осетрова Л.Д.

III место - Сватеева Адина, 9А кл. «Сравнительный анализ образа женщины в английских и русских пословицах». Руководитель Еремина Э.Г.

Секция «Искусство»

I место - Ковригин Вячеслав, 9В кл. «Хореография Flying Steps под музыку И.С. Баха». Руководитель Романова Л.Ю.

II место - Садыкова Зиля, 10А кл. «Образ Джоконды в современной массовой культуре». Руководитель Федотова А.Ю.

III место - Андреева Валерия, 7В кл. «Назиб Жиганов: уникальность таланта». Руководитель Шахтарина К.А.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем успехов в исследовательской деятельности, новых интересных идей и проектов! Надеемся на участие и победу в конференциях и конкурсах более высокого уровня.