Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
У нас учатся: 437 учащийся, иностранных граждан 0

Новости лицея №145

Поздравляем Александру Сагель, ученицу 10В класса, ставшую победителем конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Перспектива»!

Опубликовано: 14.12.2018

Торжественная церемония награждения победителей ХIV Республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» прошла 13 декабря 2018 года.

В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, генеральный директор, председатель правления АО «Российская венчурная компания» Александр Повалко, генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен и другие.

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится с 2004 года. Организаторы - Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ. На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

В 2018 году конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится в четырнадцатый раз. Цель конкурса – стимулирование инновационной деятельности, пропаганда интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан.

В этом году на конкурс поступило 1944 заявки, в том числе 57 проектов в новых номинациях - «Национально-технологическая инициатива» и «Цифровая экономика».

Обучающиеся лицея ежегодно в числе победителей и призеров конкурса. Не стал исключением и 2018 год. Александра Сагель представила свой проект «Альтернативная энергетика с использованием гидроэнергетической установки», за что и была удостоена почетной наградой.

Поздравляем!