Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
У нас учатся: 437 учащийся, иностранных граждан 0

Новости лицея №145

«Россия - страна возможностей»

Опубликовано: 18.03.2018

14 марта в Москве стартовал форум «Россия - страна возможностей», где собралось 6 тысяч человек со всей страны.

Среди участников – 35 команд финалистов Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления», в числе которых делегацию Татарстана представляют ученики Гимназии 125 и Лицея 145 г. Казани: Анисимова Екатерина, Лейс Полина, Валиев Дамир, Митрофанова Татьяна и Зарубаева Алина.

В центре внимания программы форума важные и актуальные темы:
 Повышай эффективность!(управление и эффективность)
 Рискуй и побеждай! (предпринимательство и стартапы)
 Веди за собой! (лидерство)
 Делай добро! (социальные инициативы и волонтерство)
Твори и создавай!(творчество и креативные индустрии)
 Расти над собой! (саморазвитие, профессиональный рост и карьера)
 Изобретай и открывай! (наука и новые технологии)
Будь здоровым и сильным! (здоровый образ жизни)
 Веди детей к успеху! (детство и компетентное родительство)
Знай и помни! (исторические ценности и ориентиры)

На этом форуме собрались участники проектов, входящих в открытую платформу «Россия — страна возможностей» , которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки.