Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Дементьева, д. 16
Телефон: +7(843)-571-97-73;+7(843)-571-32-23
E-Mail: L145.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 145"
Руководитель: Идиятов Данил Гафиятуллович
Год основания учреждения: 1991

Приёмная кампания 2017 года

МБОУ «Лицей № 145»

Авиастроительного района г.Казани

о б ъ я в л я е т

о проведении отборочных испытаний для претендентов

на обучение в 7, 8 классе на 2017-2018 учебный год

Обучение осуществляется по учебному плану с усиленной подготовкой по математике, физике, информатике и черчению. Преподавателями вузов проводится допрофессиональная ориентация учащихся в области техники и инженерного творчества. На базе лицея ежегодно проводятся олимпиады по различным предметам, математические и физические турниры учащихся, научно-практические конференции. Результативно ведется подготовка учащихся к участию в ЕГЭ по математике, физике, русскому языку.

Лицей осуществляет совместную деятельность с АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» и КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.

К отборочным испытаниям допускаются претенденты, окончившие 6-й и 7-й класс общеобразовательной школы. Отборочные испытания проводятся в два тура: 1-й тур – тестирование по русскому языку и математике (для поступающих в 7 класс), по русскому языку, математике и физике (для поступающих в 8 класс), 2-й тур – психологическое тестирование по определению типа мышления претендента и собеседование по результатам участия в различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, конференциях. Отборочные испытания будут проводиться 21 августа 2017 года. Информация о сроках и формах отборочных испытаний размещена на сайте edu.tatar.ru/lic_145, на информационных стендах МБОУ «Лицей № 145».

Для участия в отборочных испытаниях родителям претендентам необходимо лично подать письменную заявку (заполняется в лицее, в электронном виде не подавать!) и представить в лицей:

- копию свидетельства о рождении (паспорта);

- табель итоговых оценок за 6-ой /7-ой класс, заверенный подписью руководителя и печатью общеобразовательного учреждения;

- копии дипломов, грамот, сертификатов, иных документов, свидетельствующих о победах на различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, конференциях в 5-6 (5-7) классах.

Регистрация для участия в отборочных испытаниях производится с 9.00 до 15.00 по адресу: ул. Дементьева, 16, МБОУ «Лицей № 145», ост. Ул. О. Кошевого или 16-й завод (КМПО).

Справки по телефону: 571-97-73