С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

3 Г класс посетили выставку «Не верь глазам своим. Иллюзии в искусстве»

Опубликовано: 15.03.2024

15 марта учащиеся 3 Г класса с классным руководителем Матвеевой Ольгой Сергеевной посетили центр "Эрмитаж-Казань" и познакомились с выставкой из Санкт-Петербурга «Не верь глазам своим. Иллюзии в искусстве», посвященной искусству «обманок».
Во время игровой программы "Мастера иллюзий и тайны их произведений" ученики отправились в увлекательное путешествие в мир искусства, наполненный загадками и тайнами произведений художников. Познакомились с предметами-обманками, узнали для чего они использовались и как создавались мастерами.
Музейное путешествие подарило эмоции, впечатления, новые знания и сувенир в память о посещении выставки.

3 Г сыйныфы  «Үз күзләреңә ышанма. Сәнгатьтә иллюзияләр» күргәзмәсендә булдылар

15 мартта 3 Гсыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Матвеева Олга Сергеевна белән "Эрмитаж-Казан" үзәгендә булдылар һәм Санкт-Петербургтан килгән «Үз күзләреңә ышанма" күргәзмәсе белән таныштылар. Сәнгатьтә иллюзияләр, алдау сәнгатенә багышланган.

"Иллюзияләр осталары һәм аларның әсәрләренең серләре" уен программасы вакытында укучылар рәссамнарның әсәрләренең серләре  белән тулы сәнгать дөньясына мавыктыргыч сәяхәткә булдылар. Алдау әйберләре белән таныштылар, аларның ни өчен кулланылганын һәм осталар тарафыннан ничек ясалганын белделәр.

Музей сәяхәте күргәзмәсенә бару истәлегенә эмоцияләр, тәэсирләр, яңа белемнәр һәм сувенирлар бүләк итте.