Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Завершающий день естественно-математической недели

Опубликовано: 11.03.2024

11 марта в гимназии прошел последний день естественно-математической недели. Он был объявлен "Днем Земли и космоса".
На протяжении дня были проведены открытые уроки в 5 Л, 8 И и 11 Б классах.
Учителя астрономии, биологии и информатики Корчагина А.П., Буранова З.В, Буреева Н.А., Нестерова Л.В. провели уроки на высоком методическом уровне, работа учащихся была продуктивной, командной и познавательной.

Прошла квиз-игра «Экология и Чистые игры», которое провели ученики 11 Б класса (под руководством Гилязиевой Н.Г., Нуруллиной Э.Р.) - победители «Чистых игр» Республики Татарстан Гаптраванов К., Железнов В., Захаров Т., Файзуллин С. и Председатель ДОО «Дети Казани» Алина Мингазова. Ребятам рассказали о Движении первых, волонтёрстве, детских общественных организациях, о «Чистых играх» и значимости экологического движения в обществе и важности участия в нём каждого из учеников гимназии. Затем команды 6-7-х классов соревновались в интеллектуальной игре, по итогам которой были определены победители и каждая из команд получила похвальные грамоты.
Данное мероприятие помогло ребятам открыть для себя что-то новое, посоперничать друг с другом, сплотиться и отлично провести время.

В течение дня по радио были освещены интереснейшие факты из области астрономии, минувшем юбилее великого космонавта Ю. Гагарина и нашей необъятной Земли.

Табигый математика атнасының соңгы көне

11 мартта гимназиядә табигый-математик атнаның соңгы көне узды. Ул "Җир һәм космос көне" дип игълан ителде.

Көн дәвамында 5 Л, 8 И һәм 11 Б сыйныфларында ачык дәресләр үткәрелде.

Астрономия, биология һәм информатика укытучылары Корчагина А.П., Буранова З.В., Буреева Н.А., Нестерова Л.В. югары методик дәрәҗәдә дәресләр үткәрделәр, укучыларның эше нәтиҗәле һәм танып белүчән булды.

«Экология һәм чиста уеннар» квиз-уены узды, аны 11 Б сыйныф укучылары (Гыйләҗиева Н.Г. һәм Нуруллина Э.Р җитәкчелегендә) - Татарстан Республикасының «Чиста уеннар» җиңүчеләре Гаптраванов К., Железнов В., Захаров Т., Фәйзуллин С. һәм «Казан балалары» ДОО рәисе Алина Минһаҗева үткәрделәр. Балаларга «Беренчеләр» хәрәкәте, волонтерлык, балалар иҗтимагый оешмалары, «Чиста уеннар» һәм җәмгыятьтә экологик хәрәкәтнең әһәмияте һәм анда гимназия укучыларының һәрберсенең катнашуы турында сөйләделәр. Аннары 6-7 сыйныф командалары  ярыштылар. Аның нәтиҗәләре буенча җиңүчеләр билгеләнде һәм һәр команда Мактау грамоталары алды.

Бу чара балаларга яңа нәрсәләрне ачарга, бер-берсе белән ярышырга, берләшергә һәм бик яхшы вакыт үткәрергә ярдәм итте.

Көн дәвамында радио аша астрономия өлкәсендәге кызыклы фактлар, Бөек космонавт Ю.Гагаринның һәм безнең чиксез Җирнең узган юбилее яктыртылды.