Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Магическая цифра "8" в предметах естественно-математических дисциплин

Опубликовано: 07.03.2024

7 марта в нашей гимназии продолжается неделя естественно-математических наук.
Четвертый день был посвящён цифре «8» в предметах естественно-математических дисциплин.
На протяжении дня были проведены открытый урок в 8 Б классе и интегрированный урок по географии и физике в 8 А классах.
Учителя математики, физики и географии Ахмадуллина Л.Ф, Каюмова Г.Ш., Гилязиева Н.Г. провели уроки на высоком уровне, атмосфера в классах была благоприятная, располагающая к продуктивной работе.
Учащиеся отточили свои навыки по предметам и остались довольны результатами.
На открытом мероприятии «Математические фокусы» для учащихся 8-ых классов, были показаны «магические» способности цифр в математике. Учащиеся с восторгом наблюдали за фокусами, желая повторить их самостоятельно.
В течение дня по радио были освещены интересные факты о нашей планете, ее жителях и великих ученых и мыслителях, связанных с цифрой «8», которая связала наш день с предстоящим Международным женским днём - 8 марта.

Табигый-математик дисциплиналар предметларында 8 тылсымлы саны

7нче мартта безнең гимназиядә табигый-математика фәннәре атналыгы дәвам итә.

Дүртенче көн табигый-математик дисциплиналар предметларында 8 санына багышланган иде.

Көн дәвамында 8 Б  һәм 8 А сыйныфларында ачык дәресләр узды.

Математика, физика һәм география укытучылары Әхмәдуллина Л.Ф., Каюмова Г.Ш., Гыйләҗиева Н.Г.. югары дәрәҗәдә дәресләр үткәрделәр, сыйныфларда атмосфера уңай, нәтиҗәле эшләргә сәләтле иде.

Укучылар фәннәр буенча үз осталыкларын камилләштерделәр һәм нәтиҗәләрдән канәгать калдылар.

8 нче сыйныф укучылары өчен «Математик фокуслар» ачык чарасында математикада саннарның «магик» сәләтләре күрсәтелде. Укучылар фокусларны үзләре кабатларга теләп, бик теләп күзәттеләр.

Көн дәвамында радио аша безнең планета, аның халкы һәм безнең көннәрне бәйләгән 8 саны белән бәйле бөек галимнәр һәм фикер ияләре турында кызыклы фактлар яктыртылды