Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

День географии и биологии в гимназии

Опубликовано: 05.03.2024

В нашей гимназии продолжается неделя естественно-математических наук. Второй день был посвящён географии и биологии.
Учителя математики, информатики и биологии Хисматуллина Р.М., Игнатьева А.Т., Иванова Л.В., Буреева Н.А. и Хафизова Л.И. провели открытые уроки в 4 И, 5 Л, 6 А, 7-ых и 9 А классах.
На квесте по биологии учащиеся 7-ых классов усовершенствовали свои знания в данной области. Разделившись на команды, поучаствовали в увлекательных играх и были награждены грамотами.
Особым событием данного дня стало мероприятие «Посвящение в инженеры». Учащиеся всех инженерных классов окунулись в профессии, где применимы знания инженера. Кульминацией мероприятия стало посвящение в торжественной обстановке 1 И класса в инженеры. 5 И класс повязал первоклассникам галстуки и отметили особыми значками инженеров. В конце была произнесена клятва и исполнили гимн инженеров.
В течение дня по радио были освещены интересные факты из области биологии и географии.

Гимназиядә география һәм биология көне

Безнең гимназиядә табигый-математика фәннәре атналыгы дәвам итә. Икенче көн география һәм биологиягә багышланды.

Математика, информатика һәм биология укытучылары Хисмәтуллина Р.М., Игнатьева А.Т., Иванова Л.В., Буреева Н.А. һәм Хафизова Л.И. 4 И, 5 Л, 6 А, 7 һәм 9 А сыйныфларда ачык дәресләр үткәрделәр.

Биология буенча квестта 7 нче сыйныф укучылары бу өлкәдә белемнәрен камилләштерделәр. Командаларга бүленеп, мавыктыргыч уеннарда катнаштылар һәм грамоталар белән бүләкләнәләр.

Бу көннең аерым вакыйгасы булып «инженерлыкка багышлау»чарасы тора. Барлык инженерлык сыйныфлары укучылары инженер белемнәре кулланыла торган һөнәргә чумдылар. Чараның кульминациясе тантаналы шартларда 1 нче сыйныфны инженерлыкка багышлау булды. 5 И сыйныф 1 И сыйныф укучыларына галстуклар бәйләде һәм инженерларның махсус значоклары белән билгеләде. Ахырда ант бирелде һәм инженерлар гимны башкарылды.

Көн дәвамында радио аша биология һәм география өлкәсендәге кызыклы фактлар яктыртылды.