С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Концерт, посвященный Дню Героев Отечества

Опубликовано: 09.12.2023

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России - День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.
В нашей гимназии прошло торжественное мероприятие – большой праздничный концерт, посвящённый этому событию. Участники военно-патриотического движения "Юнармия" торжественно принесли присягу и вступили в ряды юнармейцев.
На концерте нашими учениками и педагогами были прочитаны проникновенные стихотворения, исполнены трогательные песни. Почетными гостями нашего мероприятия стали кавалер ордена Мужества Хасанов Ирек Рамилевич, военнослужащий 6-го гвардейского танкового полка Хайруллин Дамир Ильясович и военнослужащий 6-го гвардейского танкового полка Порсев Павел Игоревич.
Концерт был проникнут духом патриотизма, любви к Родине. Помнить и чествовать героев нашей страны – это наш долг перед Родиной. Герои никогда не умрут, пока память о них жива.

Ватан Геройлары көненә багышланган Концерт

9 декабрьдә ил ел саен Россиянең бөек тарихының истәлекле датасын — Ватан Геройлары көнен билгеләп үтә. Бу көн рух көче, хөрмәте, батырлыгы иң югары әхлакый кешелек сыйфатлары һәм Ватан алдындагы җаваплылык үрнәге булган, лаеклы рәвештә геройлар дип аталган барлык кешеләргә багышлана.

Безнең гимназиядә бу вакыйгага багышланган зур бәйрәм концерты узды. Юнармия хәрби-патриотик хәрәкәтендә катнашучылар тантаналы рәвештә ант бирделәр һәм юнармейчылар сафларына керделәр.

Концертта безнең укучылар һәм педагоглар тирән эчтәлекле шигырьләр укыдылар, күңелгә үтеп керерлек җырлар башкардылар. Безнең чараның мактаулы кунаклары Батырлык ордены кавалеры Хәсәнов Ирек Рамилевич, 6 нчы гвардия танк полкы хәрби хезмәткәре Хәйруллин Дамир Ильясович һәм 6 нчы гвардия танк полкы хәрби хезмәткәре Порсев Павел Игоревич булды.

Концерт патриотизм, Ватанга мәхәббәт рухы белән сугарылган иде. Ватан Геройлары алдында баш иябез!