• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4
У нас учат: 88 педагога

Новости гимназии №33

Экскурсия 9 Г класса в суд Авиастроительного района

Опубликовано: 30.11.2023

30 ноября в рамках осеннего месячника по профилактике наркомании и формированию навыков здорового образа жизни учащиеся 9 Г класса с педагогом-психологом Шамшуриной Р.И. и классным руководителем Андреевой С.Г. посетили Авиастроительный районный суд.
Для ребят была организована экскурсия по зданию суда в сопровождении помощника председателя суда Каримой А.И. и секретаря судебного заседания Сардаева М.В. Им показали несколько залов, где ведутся судебные процессы, музей, архив, электронную информационную систему, продемонстрировали систему безопасности и охраны здания.
Ребятам рассказали об истории образования суда от истоков до настоящего времени, о правах и ответственности несовершеннолетних, о подведомственности судов в РФ. Во время экскурсии дети смогли послушать небольшую лекцию и задать свои вопросы судье по гражданским делам Сафиной Лилие Булатовне.
Школьники интересовались: какие требования предъявляют к кандидату на должность судьи, какими качествами должен обладать судья, каким школьным предметам нужно уделять особое внимание.
Подобные экскурсии полезны для учащихся. Очень важно, что ребята уже сейчас знали, где и как они могут защитить свои права. Может быть кто-то из них во время этой экскурсии определится с выбором будущей профессии и свяжет свой жизненный путь с правосудием.



К списку новостей