Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Районный этап конкурса "Красна девица" и "Добрый молодец"

Опубликовано: 20.10.2023

20 октября прошел районный этап городского конкурса "Красна девица" и "Добрый молодец".
Учащиеся 11 Б класса Поспелова Варвара и Захаров Тимур прошли на заключительный городской этап конкурса!
В МБОУ «Лицей №23» свои номера представляли три школы Авиастроительного района и три школы Ново-Савиновского района.
Ребята показали свои визитки, демонстрирующие сильные черты главных героев и культуры русского народа, и специальные номера, раскрывающие суть исконной русской моды.
В результате, 1 место заняли две пары, которые будут бороться в финале с конкурсантами из районов города Казани за абсолютную победу.
Мы поздравляем Варвару и Тимура с заслуженной победой! Также благодарим их настоящую команду мечты, которая помогала, поддерживала и участвовала во всех номерах. Так держать, ребята! Дальше - больше и круче!

Автор: Амира Сайфутдинова, 11 Б

"Красна девица" һәм "Добрый молодец" конкурсларының район этабы

20нче октябрьдә "Красна девица" һәм "Добрый молодец" шәһәр конкурсларының район этабы узды.

11 Б сыйныф укучылары Поспелова Варвара һәм Захаров Тимур конкурсның йомгаклау шәһәр этабына үттеләр!

23нче номерлы лицейда Авиатөзелеш районының өч мәктәбе һәм Яңа Савин районының өч мәктәбе чыгыш ясадылар. Балалар рус халкының төп геройларының һәм мәдәниятенең көчле үзенчәлекләрен күрсәтүче визиткаларын һәм рус модасының асылын ачучы махсус номерларын күрсәттеләр.

Нәтиҗәдә, 1нче урынны ике пар алды, алар финалда Казан шәһәре районнарыннан килгән конкурсантлар белән абсолют җиңү өчен көрәшәчәк. Без Варвара белән Тимурны лаеклы җиңүе белән котлыйбыз! Шулай ук аларның командасына рәхмәтебезне белдерәбез! Алга таба да уңышлар!

Авторы: Әмирә Сәйфетдинова, 11 Б