Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

3 Г класс стал победителем в конкурсе "Самый театральный класс"

Опубликовано: 17.10.2023

Ежегодно Театр юного зрителя проводит конкурс "Самый театральный класс" среди учеников начальной школы. Для победы учитываются следующие критерии: сколько человек приходило на спектакли от класса, количество просмотренных спектаклей, а также выполнение творческих заданий, которые выдаются после просмотренных спектаклей.

По итогам театрального сезона 2022-2023 годов "Самым театральным классом" стал 3 Г класс нашей гимназии. 17 октября для них был проведен "День самоуправления" в театре. Ученики почувствовали себя частью большого сценического механизма. Режиссёр рассказал, как создаётся спектакль. А после жеребьёвки ребята разделились на подгруппы и стали гримёрами, звукорежиссёрами, декораторами, электроосветителями, художниками и костюмерами.

В заключении дня перед учениками была поставлена сложная задача - создать макет спектакля от начала до конца и показать его приглашённым гостям. С этой задачей они замечательно справились!

Поздравляем ребят с победой! Молодцы!

3 нче сыйныф "Иң театр сыйныфы" конкурсында җиңүче булды

Ел саен яшь тамашачы театры башлангыч мәктәп укучылары арасында "Иң театраль сыйныф" конкурсын үткәрә. Җиңү өчен түбәндәге критерийлар исәпкә алына: класстан спектакльләргә ничә кеше килгән, каралган спектакльләр саны, шулай ук каралган спектакльләрдән соң бирелә торган иҗади биремнәрне үтәү.

2022-2023 елгы театр сезоны нәтиҗәләре буенча "Иң театраль сыйныф" безнең гимназиянең 3 нче Г сыйныфы булды.

17нче октябрьдә алар өчен театрда «Идарә итү көне" уздырыды.. Укучылар үзләрен зур сәхнә механизмының бер өлеше итеп хис иттеләр. Режиссер спектакльнең ничек барлыкка килүе турында сөйләде. Ә жирәбәдән соң балалар төркемнәргә бүленеп, гримерлар, тавыш режиссерлары, декораторлар, электр яктырткычлары, рәссамнар һәм костюмерлар булдылар. Көн азагында укучылар алдында катлаулы бурыч куелды - спектакльнең макетын башыннан ахырына кадәр булдыру һәм аны чакырылган кунакларга күрсәтү. Бу эшне алар бик яхшы башкардылар. Афәрин!