Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Забег в рамках Всероссийской акции "День ходьбы"

Опубликовано: 06.10.2023

6 октября в гимназии прошел забег в рамках Всероссийской акции "День ходьбы".
Ученики 1-х классов с классными руководителями научились правильно ходить, прошли дистанцию в 1 километр и получили заряд энергии и яркие эмоции.
Поддержать и помочь в проведении мероприятия пришла Маланьева Юстина, ученица 9 В класса, обладательница золотого значка ГТО и, с нынешнего года, руководитель спортивных проектов Совета старшеклассников гимназии. Юстина рассказала о ходьбе, показала правильные движения.
Учитель физкультуры Аввакумова Екатерина Викторовна зачитала приветственное слово председателя Олимпийского Совета Республики Татарстан Бариева Марата Мансуровича.
Учитель физкультуры Крымов Николай Евгеньевич построил юных спортсменов в колонну и дал старт мероприятию.
После дистанции ребятам были вручены грамоты - первая победа этого года. Поздравляем! Молодцы!

"Йөрү көне" Бөтенроссия акциясегндә катнашу

6нчы октябрьдә гимназия укучылары "Йөрү көне" Бөтенроссия акциясендә катнаштылар. 1нче сыйныф укучылары сыйныф җитәкчеләре белән дөрес йөрергә өйрәнделәр, 1 километрлы дистанцияне үттеләр.

Чараны уздыруда ярдәм итәргә 9нчы сыйныф укучысы, ГТО алтын билгесе иясе һәм быелдан гимназиянең өлкән сыйныф укучылары Советының спорт проектлары җитәкчесе Маланьева Юстина килде. Юстина йөрү турында сөйләде, дөрес хәрәкәтләр күрсәтте. Физкультура укытучысы Аввакумова Екатерина Викторовна Татарстан Республикасы Олимпия Советы Рәисе Бариев Марат Мансуровичның сәламләү сүзен укыды.

Физкультура укытучысы Крымов Николай Евгеньевич яшь спортчыларны колоннага тезеп, чарага старт бирде. Дистанциядән соң балаларга быел беренче җиңү грамоталары тапшырылды. Котлыйбыз!