С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Отчетный концерт системы дополнительного образования

Опубликовано: 18.05.2022

13 мая в актовом зале гимназии состоялся настоящий праздник творчества! Учащиеся и педагоги представили свою деятельность на Отчетном концерте дополнительного образования.
У наших учеников есть замечательная возможность – развиваться в разных направлениях благодаря кружкам и секциям. Это здорово! Каждый ребенок на сцене – маленькая звездочка и кто знает, возможно, кто-то из них станет известной звездой в будущем.
Ведущими концерта стали ученик 10 Л класса Гасимов Адель и ученица 9 Г класса Мингазова Алина. Также они являются ведущими нового проекта «Судьба человека», который был реализован в этом учебном году совместно с Советом отцов гимназии.
На сцене в этот день выступили воспитанники вокального ансамбля «Татар җыры», театра танца «Ника», кружков «Ритмика», кукольного театра «Буратино», "Свирели". На выставке были представлены работы кружков ИЗО, рукоделия, «Юных инспекторов движения». Команды бассейна, спортивных секций и отряд скаутов «Фрегат» представили свою деятельность в формате фильма.
На мероприятии Благодарственными письмами от администрации гимназии были награждены все педагоги дополнительного образования за преданность педагогическому труду, любовь к детям, ответственное и творческое отношение к работе.

Өстәмә эшләр системасының отчет концерты

13нче май көнне гимназиябезнең актлар залында иҗат бәйрәме үтте. Укучылар һәм укытучылар үз иҗади эшләрен отчет формасында тәкъдим иттеләр.

Безнең укучыларга дәресләрдән соң үз иҗади мөмкинлекләрен үстерү өчен бөтен шартлар да бар.Бу исә,  аларга киләчәктә йолдыз булу мөмкинлеген ачарга булышачак.

Концертны 10нчы сыйныф укучысы  Гасыймов Адел һәм 9нчы сыйныфтан Минһаҗова Алинә алып бардылар. Алар әле безнең «Кеше язмышы»  яңа проектының да алып баручылары.

Сәхнәдә «Татар җыры» вокаль ансамбле, «Ника» бию театры, «Ритмика» түгәрәге, «Буратино» курчак театры, «Курайчылар» түгәрәгенә йөрүче укучылар чыгыш ясады.

Күргәзмәдә  сынлы сәнгать, кул эшләре, «Яшь инспекторлар хәрәкәте» түгәрәкләре эше күрсәтелде. Бассейн командасы, спорт секцияләре, «Фрегат» скаут отрядларының эш нәтиҗәләре дә фильм форматында  укучыларга  тәкъдим ителде.

Гимназия администрациясе барлык  өстәмә эш түгәрәгендә эшләүче укытучыларны   үз эшләрен яратып  һәм җаваплы башкарулары, укучыларга мәхәббәтләре өчен Мактау хатлары белән бүләкләде.