С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Профилактические беседы

Опубликовано: 06.12.2021

Ежегодно, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения, принятым в декабре 1988 года – 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Основная цель Всемирного дня борьбы со СПИДом – донести важность борьбы с инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах передачи и лечения.
В нашей гимназии 1 декабря прошли профилактические беседы с учащимися 9-х классов, которые провели студенты Казанского медицинского университета, медики-волонтеры.

Профилактик әңгәмәләр

Ел саен Бөтендөнья сәламәтлек саклау оешмаларының 1988нче елның декабрь ае карары  нигезендә, 1нче декабрь -  Бөтендөнья  СПИДка каршы көрәш көне  буларак билгеләп үтелә. Бу көнне үткәрелгән чараларның максаты- инфекциягә каршы чоралар оештыруның мөһимлеген җиткерү һәм, яңа зарарлану очракларын булдырмау өчен, профилактика чаралары белән таныштыру, СПИДны йоктыру һәм аннан дәвалану үзенчәлекләре белән таныштыру.

1нче декабрь көнне  гимназиябезнең 9нчы сыйныф укучылары өчен Казан  медицина университеты студентлары- медик-волонтерлар  профилактик әңгәмә  үткәрделәр.