С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Новости гимназии №33

Классный час в 7 Г классе

Опубликовано: 25.10.2021

Сегодня в 7 Г классе прошел классный час, посвященный Михаилу Симонову, герою Советского Союза, прославленному летчику, чье имя носит улица, на которой находится наша гимназия.
Учащиеся узнали биографию и историю героя, который многое сделал в авиации, который прошел войну. В честь М.В. Симонова в школе №62 Авиастроительного района создан Музей славы.
Такими героями нужно гордиться!

7нче Г сыйныфында класс сәгате

Бүген 7нче Г сыйныфында танылган очучы Советлар Союзы герое Михаил Симоновка багышланган сыйныф сәгате үтте. Безнең гимназиябез урнашкан урам  нәкъ менә аның исемен йөртә дә инде!

Укучылар якташыбызның тормыш юлы,  Бөек Ватан сугышы елларында аның  авиация өлкәсендә  күрсәткән батырлыклары белән таныштылар. Районыбызның 62нче мәктәбендә геройга багышланган  Дан музее эшләве турында мәгълүмат алдылар. Үз тамырларыңны, якташларыбызның батырлыгын белеп үсәргә кирәклегенә төшенделәр.

Мондый геройларны белү кирәк! Алар  безнең  горурлыгыбыз!