• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: G33.Kaz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1586 обучающихся, из них иностранных граждан - 4
У нас учат: 88 педагога

Новости гимназии №33

Географический диктант-2018

Опубликовано: 14.11.2018

11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант.Просветительская акция Русского географического общества состоялась на 3911 специально организованных площадках. Такой площадкой стала и наша школа. Участвовали в этой акции юнармейский отряд 8 «Б» класса и будущие юнармейцы из 6 «А» класса. 
Модератором Диктанта в школе выступила преподаватель-организатор ОБЖ Андреева С.Г. 
Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратился российский космонавт Сергей Прокопьев:"Я с восхищением смотрю на нашу голубую планету отсюда, с орбиты, и всегда с замиранием сердца жду минуты, когда буду пролетать над Российской Федерацией. Красота и величие России из космоса поражают воображение. Изучайте нашу великую страну, познавайте её, гордитесь ею". 
Диктант даёт возможность погрузиться в мир географии. Если ты засомневался в своём ответе на какой-то вопрос, то придёшь домой и обязательно заглянешь в энциклопедию, проверишь свои знания. 

Бланки свидетельства участника (с указанием ФИО участника) были подписаны руководителем площадки и выданы участникам после написания Диктанта. 
Узнать свой личный результат участники Диктанта смогут после 30 ноября на сайтеdictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках. 
По итогам проведения Диктанта будет подготовлен статистический отчёт о том, насколько успешно с ним справились участники акции.
 

Напомним, первый Географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках во всех субъектах Российской Федерации. В тот раз в акции приняли участие более 70 тысяч человек. А в 2017 году Диктант впервые стал международным. Акция проходила в 25 государствах на 2224 площадках. Участниками проекта стали более 260 тысяч человек. Всего за первые три года проведения Диктанта его написали более полумиллиона человек. С учётом участников Диктанта-2018 это число существенно вырастет. 
"Мы раньше думали о Диктанте: то он очень сложный, то простой. В этот раз решили сделать так, чтобы он был более познавательный. Именно эту познавательность и удалось соблюсти", – отметил по завершении Диктанта Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.



К списку новостей