Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17 |
| Телефон: | +7(843)-510-78-10 |
| E-Mail: | G33.Kaz@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Гимназия №33" |
| Руководитель: | Гизатуллин Фаяз Ильдарович |
| Год основания учреждения: | 2008 |
| У нас учатся: | 1586 обучающихся, из них иностранных граждан - 4 |
| У нас учат: | 88 педагога |
Новости гимназии №33
Лингвистическая неделя!
Опубликовано: 06.12.20174 декабря началась десятая юбилейная Лингвистическая неделя, посвященная году экологии. Сегодняшний день был отведен русскому языку.
По традиции в рамках этой недели учителя-филологи (и не только) дают открытые уроки. Четвертым уроком знаниями английского языка блистал 2 Б класс во главе с Юлией Евгеньевной Егоровой. Во время урока ученики были заинтересованы: они работали и смеялись, пели и двигались, задавали вопросы и отвечали на них. Урок был очень позитивным!
В это же время проходил урок английского языка в 1 В классе, учитель - Лейла Юсуповна Абдуллаева. Дети дружно повторяли слова, числительные, активно двигались под музыку, выполняли задания, были вовлечены в урок, внимательно слушали и трудились.
На пятом уроке пятиклассники и гости познавали французский язык вместе с Алсу Равилевной Кашаповой и Ляйлей Сафовной Шайхутдиновой. В начале урока ученики разыгрывали диалог, а дальше повторяли и закрепляли лексические единицы по определенным темам, соревновались в произношении скороговорок. Было видно, что онизаинтересованы процессом и с удовольствием выполняют все задания.
В рамках подготовки к итоговому сочинению для учеников 11 класса Анастасия Арнольдовна Иванова провела "Свою игру", в ходе которой ребята вспомнили, какие произведения можно взять в качестве аргументов для всех пяти направлений.
На седьмом уроке состоялся тотальный диктант по русскому языку для пятых классов и всех желающих. Те, кто писали диктант, были сосредоточены на тексте, и в зале царила тишина. Лишь голос учителя звонко звучал.
В течение дня прошел квест по русскому языку, за прохождение которого ученики получали не только похвалу от учителя, но и памятный приз.
День был замечательным!
К списку новостей













