С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

Детское движение

Учеба для активистов Российского движения школьников

4 января Татарстанское Региональное отделения в лице Сафина Динара Рузелевича - председателя РДШ РТ, Пименовой Ксении Олеговны - регионального координатора и Галеева Артура Ильнуровича - руководителя исполнительного комитета - посетили полилингвальную школу «Адымнар - путь к успеху и согласию». Презентовали деятельность Российского движения школьников, рассказали о действующих и предстоящих проектах, о том как стать активистом РДШ, а также ответили на вопросы педагогов и учеников разыграв мерч. В школе собрались педагоги-организаторы и учащиеся школ из Авиастроительного и
Ново-Савиновского районов. Также была и наши активисты из 10х классов: Сибгатов Булат, Второва Эмилия, Гасимов Адель и Ахметзянов Салават вместе с педагогом-организатором Ахметшиной Эльвиной Маратовной.
Встреча была плодотворной, за активное участие ребята получили футболки с эмблемой «Российского движения школьников».

Россия укучылары хәрәкәте активистлары укуы

14 нче гыйнварда  Татарстан Регионы бүлеге  рәисе  Сафин Динар Рүзәл улы , регион координаторы Пименова Ксения Олег кызы  һәм  исполком җитәкчесе  Галиев Артур Илнур улы «Адымнар -  уңышка һәм  килешүгә юл» полилингваль  мәктәбендә булдылар . Аларны Россия укучылары хәрәкәте эшчәнлеге белән,  бүгенге көндә эшләп килүче һәм планлаштырылган проектлар белән таныштырдылар. Укучылагрга  ничек итеп Россия укучылары хәрәкәте активисты булырга мөмкинлеген аңлаттылар, шулай ук укытучы һәм укучыларны кызыксындырган сорауларга җавап бирделәр. Мәктәптә Авиатөзелеш һәм Яңа Савин районы укытучылары һәм укучылары җыелган иде. Анда гимназиябез активистлары-10нчы сыйныф укучылары Сибгатов Булат, Второва Эмилия, Гасимов Адел , Әхмәтҗанов Салават  һәм аларның җитәкчеләре  оештыручы- педагог  Ахметшина Эльвина  Марат кызы да катнашты.

Очрашу эшлекле төстә үтте, актив катнашканнары өчен укучыларга  «Россия укучылары хәрәкәте» эмблемасы төшерелгән футболкалар да бүләк иттеләр.