С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420037, г. Казань, ул.Симонова, д.17
Телефон: +7(843)-510-78-10
E-Mail: kazan-school33@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №33"
Руководитель: Гизатуллин Фаяз Ильдарович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1452 обучающихся, из них иностранных граждан - 4

«Детский телефон доверия»

Опубликовано: 21.05.2014

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. В этот день в школе прошла акция «Детский телефон доверия». Учащимся школы рассказали о том, что такое телефон доверия, для чего он необходим.

В нашей стране работает свыше 280 служб детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков. Более 35 тысяч звонков содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребенку или пренебрежении правами ребенка.

Единый общероссийский телефонный номер

«Детский телефон доверия»

Воспользоваться телефоном доверия могут дети и взрослые, проживающие в населенных пунктах Республики Татарстан.

Звонок является анонимным и бесплатным как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

8 800 2000 122

Ты находишься в опасности или с тобой произошёл несчастный случай – позвони по телефону доверия или экстренной службы и поговори со специалистом твоего города.

Телефоны доверия по Казани

277-00-00 (круглосуточно) Телефон доверия экстренной психологической помощи

571-35-71 (время работы: с 9.00 до 19.00, кроме выходных и праздничных дней) Телефон доверия для детей, подростков и молодежи, оказавшихся в ситуации насилия в семье

Учреждения для детей, нуждающихся в оказании психолого-педагогической и медико-социальной помощи (ППМС-центры):

1. Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в оказании психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток» 420057, г. Казань ул. Ак. Королева д. 4б, (843)563-35-16 8.00-18.00 час.

2. Муниципальное образовательное учреждение «Школьный центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» Московского района г. Казани 420039, г. Казань, ул. Фурманова д. 5а,  телефон: (843)520-79-55 9.00-18.00 час.