• Дополнительное образование

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, улица Советская, дом 2
Телефон: +7(843)-692-16-00;+7(965)-597-23-96
E-Mail: ds-atn@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Гарипова Миляуша Нургалиевна
Год основания учреждения: 1939

Положение муниципального конкурса творческих работ "В НЕБЕ ПОБЕДЫ"

Опубликовано: 13.11.2014

Согласовано:                                                                             Утверждаю:

начальник МКУ «Отдел образования»                                директор МБОУ ДОД «ЦВР»

Атнинского муниципального района  РТ                            Атнинского муниципального  района РТ

____________Закирова Г.М.                                                  ____________  Садриева Р.Р.

«_11_»      11_ 2014 г.

о муниципальном конкурсе творческих работ

«В небе Победы»

Цели и задачи:

1.                      Патриотическое воспитание подрастающего поколения в преддверии празднования 70-летия Победы нашего народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне.

2.                      Изучение истории нашей Родины, самоотверженного труда и ратных подвигов нашего народа на фронте и в тылу в 1941-45 гг.

3.                      Изучение биографий ветеранов войны и тыла, истории создания Оружия Победы.

4.                      Популяризация авиационно-технических знаний среди детей и подростков.

Участники:

Конкурс проводится силами членов кружков юношеской планерной школы Атнинского муниципального района Республики Татарстан.

В конкурсе могут принимать участие и учащиеся СОШ и ООШ, не занимающиеся в юношеской планерной школе, а также члены других кружков ЦВР.

Примерная тематика:

1.      Лётчики – герои, воевавшие в Великой Отечественной Войне, их боевой путь, их подвиги.

2.      Оружие Победы – самолёты, созданные героическим трудом нашего народа в тылу в годы войны.

3.      Герои-авиаторы нашей Республики.

Сроки и условия проведения:

1 этап: 15-20 ноября 2014 г. Широкое освещение учащихся о проведении конкурса.

2 этап: 5-10 декабря 2014 г. Приём работ и отчётов, работа комиссии по подведению итогов.

3 этап: Итоговое мероприятие, выступления конкурсантов, песни и фильмы об авиации времён Великой Отечественной Войны, рассказы приглашённых лётчиков, награждение победителей и призёров подарками и ценными призами от организаторов и спонсоров (срок будет объявлен).

Порядок и условия определения победителей:

Материалы конкурса на электронных или бумажных носителях представить одним из способов:

- на E-mail: tuykin@hotmail.com

- с флэшки лично руководителю юношеской планерной школы;

- в Центр внешкольной работы;

- через зам. директоров по воспитательной работе школ.

Телефоны для связи: +79274912811, +79172622517, Туйкин Радик Нурович.

Победители и призёры конкурса определяются по представленным материалам и исполнениям, выполненным в соответствии с тематикой конкурса.

Оценка конкурсных материалов в номинациях:

- лучший рисунок;

- лучший альбом;

- лучшее сочинение;

- лучший реферат;

- лучший рассказ;

- лучшее стихотворение;

- лучший видеоролик;

- лучший видеофильм;

- лучшая презентация;

- лучшая поделка декоративно-прикладного творчества;

Критерии оценки конкурсных материалов:

- актуальность содержания представленных материалов;

- раскрытие темы;

- оригинальные формы;

- современные виды представления материалов;

- новизна и оригинальность идеи представленных материалов;

- дизайн материалов;

- правильное цитирование, использование ссылок на источники;

- наличие исследований учащихся, грамотное написание текста, ясное формирование идеи, изложения;

- наличие самостоятельности, собственных высказываний и мнений;

- привлечение к участию в подготовке к конкурсу родителей и педагогов.

В материалах не забыть указать фамилию, имя, отчество ребёнка, школу и класс.

Примечание: Приглашаются меценаты и спонсоры.

Организатор конкурса -  Туйкин Радик Нурович