• Дополнительное образование

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, улица Советская, дом 2
Телефон: +7(843)-692-16-00;+7(965)-597-23-96
E-Mail: ds-atn@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Гарипова Миляуша Нургалиевна
Год основания учреждения: 1939

Опубликовано: 19.04.2022

19 апреля 2022 года в Центре внешкольной работы прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель данного мероприятия – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Участниками Дня единых действий стали обучающиеся объединения «Курс молодого юнармейца».
19 апрельдә Бөек Ватан сугышы елларында нацистлар һәм аларның булышчылары тарафыннан совет халкына карата геноцид (юк итү) үткәрү истәлегенә Бөтенроссия бердәм гамәлләр көне билгеләп үтелә. Мәктәптән тыш эшләр үзәгенең «Яшь армияче курсы» берләшмәсе җитәкчесе «Бердәм гамәлләр көне» багышланган шөгыль үткәрде. «Бердәм гамәлләр көне»нә багышланган шөгыль тарихи хәтер аша Кызыл Армия гамәлләре һәм совет армиясенең бердәмлеге дәүләтебезне һәм аның гражданнарын тулысынча юк итүдән саклап калуын күрсәтте.