• Дополнительное образование

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, улица Советская, дом 2
Телефон: +7(843)-692-16-00;+7(965)-597-23-96
E-Mail: ds-atn@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Гарипова Миляуша Нургалиевна
Год основания учреждения: 1939

Завершился финальный этап XXVI Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм - Золотое перо»/«Алтын Каләм - Золотое перо» XXVI республика балалар, яшүсмерләр һәм яшьләр матбугаты фестиваленең финал этабы тәмамланды

Опубликовано: 27.07.2021

Завершился финальный этап XXVI Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм - Золотое перо», проводимый Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан.   Пять дней образовательной  и развлекательной программы, условия для обмена опытом, новые знакомства и незабываемые эмоции и личностный рост. За эти 5 дней участники встретились с профессионалами медийной сферы, получили опыт, работали вместе с ними. Сами научились выпускать газету, готовить передачу, вести личный блог. Молодые журналисты также ознакомились с деятельностью канала «ШАЯН ТВ». Для них выступила руководитель студии Дубляжа Роза Адиятуллина.

Поздравляем участников фестиваля, обучающихся МБУ ДО "ЦВР" Атнинского района РТ, Низамиеву Зухру, за 2 место в номинации "Фотожурналистика", Хайрутдинова Вильдана, Победителя в номинации "За волю к победе". Молодцы, ребята!

«Алтын Каләм - Золотое перо» XXVI республика балалар, яшүсмерләр һәм яшьләр матбугаты фестиваленең финал этабы тәмамланды. Биш көн белем бирү һәм күңел ачу программасы, тәҗрибә уртаклашу өчен шартлар, яңа танышулар һәм онытылмас хисләр һәм шәхси үсеш. Бу 5 көн эчендә катнашучылар медия өлкәсе хезмәткәрләре белән очраштылар, тәҗрибә тупладылар, алар белән бергә эшләделәр. Үзләре газета чыгарырга, тапшыру әзерләргә, шәхси блог алып барырга өйрәнгәннәр. Яшь журналистлар шулай ук «ШАЯН ТВ» каналы эшчәнлеге белән дә таныштылар. Алар өчен Дубляж студиясе җитәкчесе Роза Әдиятуллина чыгыш ясады.

Мәктәптән тыш эшләр үзәге укучыларын - "Фотожурналистика" номинациясендә 2 урын яулаган Низамиева Зөһрәне, "Җиңүгә омтылыш өчен" номинациясендә җиңүче Хәйретдинов Вильданны котлыйбыз! Афәрин, балалар!