• Дополнительное образование

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, улица Советская, дом 2
Телефон: +7(843)-692-16-00;+7(965)-597-23-96
E-Mail: ds-atn@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦВР"
Руководитель: Гарипова Миляуша Нургалиевна
Год основания учреждения: 1939

Защитная маска своими руками/Кулдан эшләнгән битлекләр

Опубликовано: 14.04.2020

Во время пандемии маски в аптеках мгновенно раскупаются, и многим людям приходится обходиться самодельными масками. Есть, конечно, противники самодельных масок. Основной аргумент противников масок — вирус меньше пор материала маски. Тем не менее, жители нашего района, чтобы как-то обезопасить себя и близких, шьют самодельные и активно ими пользуются. Сотрудники МБУ ДО "ЦВР"  не остаются в стороне от данной проблемы. По инициативе и поддержки администрации вносят вклад в распространение бесплатных масок. Например, Садриева Рита Ришатовна, педагог  художественной направленности, сшила 60 масок и отдала на пользование госслужащим, которые ведут непрерывную деятельность.

Пандемия вакытында даруханәләрдә битлекләр мизгел эчендә сатылып беткәнлектән, күп кенә кешеләргә кулдан эшләнгән битлекләр белән кулланырга туры килә. Әлбәттә, кулдан ясалган битлекләргә каршы килүчеләр дә бар. Андый битлекләргә каршы булучыларның  төп дәлиле - вирус битлектәге тишекләрдән дә кечкенәрәк. Шуңа да карамастан, безнең район халкы үз-үзләрен һәм якыннарын ничек тә булса саклап калу өчен битлекне кулдан тегәләр. Мәктәптән тыш эшләр үзәге хезмәткәрләре дә бу проблемадан читтә калмый. Мәсәлән, сәнгать юнәлеше педагогы, Садриева Рита Ришат кызы,  60 битлек тегеп өзлексез эшчәнлек алып баручы дәүләт хезмәткәрләренә файдалануга биргән.