• Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Коморгузинская средняя общеобразовательная школа имени Шигабутдина Марджани» Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422758, РТ, Атнинский район, с. Коморгузя, ул. Комсомольская, д. 11
Телефон: +7(843)-693-20-03
E-Mail: kssh2005@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Коморгузинская СОШ"
Руководитель: Гатауллин Табрис Талгатович
Год основания учреждения: 1996

Новости Коморгузинской школы

Әти-әниләр, укытучылар, мәктәп хезмәткәрләре, укучылар игътибарына!

Опубликовано: 30.03.2020

Әти-әниләр, укытучылар, мәктәп хезмәткәрләре, укучылар игътибарына! Вниманию участников образовательного процесса!

Опубликовано: 03.04.2020

Әти-әниләр, укытучылар, мәктәп хезмәткәрләре, укучылар  игътибарына!

30 нчы март- 3 нче апрель 2020- каникуллар дәвам итә.

РФ президенты Указы нигезендә 30 март- 3 апрель ял көннәре дип игълан ителде.

Бу көннәрдә укучылар мәктәпкә килми. Эш урынында дежур педагоглар була.  6 нчы апрельдән уку процессы ничек оештырылу турында өстәмә хәбәр ителәчәк.

Мәктәп администрациясе.

Вниманию участников образовательного процесса!

с 30 марта по 3 апреля 2020 года - продолжение каникул

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ШКОЛЫ, РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

Согласно Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» устанавливаются с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни с сохранением заработной платы.

В ПЕРИОД НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ ШКОЛА БУДЕТ ЗАКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

На рабочих местах будут находиться  дежурные учителя (согласно утвержденного графика).

О формах осуществления образовательного процесса с 6 апреля 2020 года будет сообщено дополнительно (через Сайт учреждения и классных руководителей).

С уважением, администрация школы.

Министр просвещения Сергей Кравцов:

Обращаюсь к родителям – проведите эту неделю с пользой со своими детьми. В вашу поддержку мы ежедневно публикуем на официальном сайте информацию о возможном досуге, соответствующие рекомендации направляем и в регионы. Регионы в свою очередь также должны доводить эту и иную информацию о принимаемых мерах до граждан на своих официальных ресурсах, в социальных сетях.

Одна из наших задач – совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности. При этом в указе Президента отмечено несколько категорий предприятий, для которых мы считаем целесообразным, в случае необходимости, в каждом конкретном муниципальном образовании организовать дежурные группы для детей указанных работников.

Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время и всю информацию направим в регионы уже к середине следующе недели.

В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

В регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85. Вся информация также доступна и регулярно обновляется в специализированном разделе на главной странице официального сайта министерства просвещения».

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ