Адрес: 422740, Республика Татарстан, Атнинский район, дер. Дусюм, ул. Ш.Камал, д. 48/2
Телефон: +7(843)-693-66-05
E-Mail: dusum1@mail.ru, 1044000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Дусюмский детский сад"
Руководитель: Закирзянова Эндже Рахимзяновна
Год основания учреждения: 2004

Основные сведения о детском саде/ Балалар бакчасы турында төп мәгълумат

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дусюмский детский сад » Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование:
МБДОУ «Дусюмский детский сад».
Местонахождение образовательного учреждения:
422740, Республика Татарстан, Атнинский муниципальный район,д.Дусюм, ул.Ш.Камал, д.48/2.
телефон –8(843-69) 3-66-05
Организационно – правовая форма учреждения – муниципальное учреждение.
Тип учреждения – бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Год основания учреждения: 2004 г.
Учредитель:  Атнинский районный Исполнительный комитет Республики Татарстан

E-mail: dusum1@mail.ru
Сайт:https://edu.tatar.ru
ДОУ «Дусюмский детский сад » открыт в 2004 году. В детском саду функционирует 1 разновозрастная группа.
Основными целями деятельности Учреждения являются:
разностороннее, полноценное развитие личности ребенка; приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям; социализация детей в обществе сверстников; подготовка детей к школе.
Языки, на которых осуществляется образование: Образовательная деятельность ведется на татарском языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Детский сад укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями. Групповые комнаты оснащены детской мебелью.
Режим работы Учреждения :
- длительность пребывания детей в Учреждении – 9 часов;
- ежедневный график работы Учреждения: с 7.00 до 16.00;
- выходные дни: воскресенье и праздничные дни.

Воспитание и обучение дошкольников ведётся по программе:
Общеобразовательная программа Дусюмского  детского сада , разработанная на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой и Региональной программы дошкольного образования под ред. Р.К.Шаеховой.

Педагогический процесс осуществляется на основе нормативно-правовых документов:
Конвенция о правах ребёнка;
Закон о государственных языках РТ и других языках в РТ;